首页 > 政民互动 > 信件详情
投诉饭店在居民区昼夜经营 噪音污染
来信人:y**|来信时间:2018-10-09 00:25:29|处理情况:[已回复]|问题类别:举报投诉|浏览:1783
位于牙克石东五道街财政局东侧华联小区一楼门市优香客拉面馆24小时营业噪音污染 严重扰民 影响小区居民休息 现已午夜十分他家还开排风颠大勺呢 向综合执法部门反应多次 不见整改 跟饭店理论 老板说有人不怕告 附近派出所家属楼也反应多次无效 迫于无奈现代表楼上业主签字 集体投诉这个饭店 希望政府领导体恤百姓苦衷 把这个事情彻底解决
回复时间:2018-10-11 09:06:55  回复单位:
回复内容: 已交由环保局处理。