首页 > 政民互动 > 信件详情
伤残军人求医治——急!
来信人:付**|来信时间:2018-08-23 10:43:06|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1662
尊敬的市政府领导您好 我是牙克石东一街卧龙岗居民付洪忠的女儿付冰晶,我父亲在林业中心医院做心脑血管手术以及开胸手术,已经花了很多钱,我和弟弟已经借了很多钱了,实在是借不到了,接下来的医药费手术费可否申请政府帮忙先让医院给看病,手术该做请给及时做,费用先欠着,别等费用到了再给做手术。我父亲是青岛北海舰队受伤的退伍军人,看在年轻的时候为国家效力的份上能不能请政府帮忙跟医院说接下来的治疗费用先欠着?
回复时间:2018-08-29 10:40:51  回复单位:
回复内容: 已与本人沟通。