首页 > 政民互动 > 信件详情
琴行唱歌扰民
来信人:k**|来信时间:2018-08-22 20:50:21|处理情况:[已回复]|问题类别:举报投诉|浏览:5454
迷彩楼飞歌琴行,晚上唱歌,影响孩子学习,老人休息,没人管理,怎么办?我们楼上居民苦不堪言啊!
回复时间:2018-08-29 15:53:59  回复单位:
回复内容: 此案由新工派出所处理:责令整改,保证以后不再扰民。此类案件今后直接去辖区派出所报案处理即可。