首页 > 政民互动 > 信件详情
关于市区楼房包保温板的一点建议
来信人:片**|来信时间:2018-07-12 10:46:42|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:5508
尊敬的市长大人您好: 我是牙克石市蓝莓小区的一名住户,最近我们小区正在对外墙贴保温板,首先感谢政府的这项民生工程,让广大市民可以更加的安居乐业,我仅代表家人对政府的这一项惠民措施表示感谢,但是有一点小问题,蓝莓小区的每家住户都装有防护栏和外挂的小筐,贴保温板时都要拆下来,安装时需要居民自行安装,虽然不是什么特别麻烦的事情,但是对于像我种父母年纪大,身体又不好,有些事情弄不明白,我因工作经常不在家,没有时间去安装这个东西,即使想安装也无从下手,不知道这个东西应该怎么安,我殷切的期望政府能够帮助解决这一个问题,这不是我一个人的问题而是整个小区的问题,相信很多小区都会碰到这样的问题,我建议政府可以和施工单位协商解决这个问题,工程完工后将卸下来的护栏的筐装回原位,当然也可以收取一定的费用,主要是方便群众,施工单位也会增加一些收入,百姓省心,施工单位增加收入,不失为一件美事. 此致 敬礼
回复时间:2018-07-27 09:19:20  回复单位:
回复内容: 请拨打7208314具体详谈此事。