首页 > 政民互动 > 信件详情
引用水污染希望能解决供水供暖问题
来信人:y**|来信时间:2018-07-10 11:55:45|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1822
尊敬的市领导:我岳母平砖房位于图里河镇堤西路72栋1号,由于前些年河道垃圾每人管理(去年以放置垃圾箱)但是居民地下井水已受到污染,房屋附不足十米就是楼区供水供暖管道,我们愿意自掏费用解决供水供暖,希望市领导能够考虑。谢谢!
回复时间:2018-07-27 09:26:34  回复单位:
回复内容: 图里河地区的供水供暖问题统一归牙克石市森都公司图里河分公司管理,因此,此案件请直接到牙克石市森都公司图里河分公司洽谈。