首页 > 政民互动 > 信件详情
民生A区开发商不给房产证
来信人:a**|来信时间:2018-06-28 09:13:09|处理情况:[已回复]|问题类别:举报投诉|浏览:2431
您好! 1、本人2016年购得民生A区蓝莓小区房屋,当时说房产证快了 2、2017年年底问开发商时,说快了 3、现在因为着急落户口,但是二手回迁房没有房产证的情况下是不可以落户的,我再次联系开发商 4、2018年6月26日咨询开发商,说这周能下来 5、2018年6月28日再咨询,结果开发商说他再问问别人,然后就挂断电话了 6、请政府解决一下老百姓的需求,只是最近在备孕,担心孩子出生连户口都落不了 7、请政府出面催促开发商尽快落实房产证的问题!
回复时间:2018-07-13 11:09:54  回复单位:
回复内容: 详情请咨询7208314.