首页 > 政民互动 > 信件详情
廉租房咨询
来信人:l**|来信时间:2018-05-12 10:00:03|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:4090
我从农村来这里打工快5年了,从新闻里看到很多地方有廉租房,想问一下我们市里有廉租房吗?需要符合什么条件?申请的程序是什么?未来有修建廉租房的计划吗?
回复时间:2018-05-16 11:03:34  回复单位:
回复内容:

廉租楼必须在本人户口所在地申请。详情请咨询所在街道办事处。