首页 > 政民互动 > 信件详情
申请书
来信人:胡**|来信时间:2018-04-25 18:00:30|处理情况:[处理中]|问题类别:举报投诉|浏览:2463
现有冰河湾佳园5号楼3单元103室,业主胡年坤棚屋区改造房1楼{5号楼3单元103室}共计55.71平米,在2014年1月份拿到钥匙时室内就有塌陷情况,后找开发商给处理过。可我装修完房屋6个月后,屋内在次塌陷、塌陷情况非常严重,屋内大面积塌陷,长为3米、宽为2.5米,上水以达到20公分,至今墙体外侧还出水,墙砖以泡掉,{有照片视频为证}对于再次塌陷问题,我们从2015年1月份就找物业给予解决、结果到现在也没有得到结果,现在对于塌陷成度对我及我的家人已经造成了精神伤害{夜不敢眠}在不给予解决对我的家人不光是精神伤害更可能导致人身伤害,通过这次交涉希望物业领导以及主管部门领导协商尽快解决防止造成更严重的后果,望各领导能重视起来给予尽快解决。 为盼! 为盼! 特此申请 申请人:胡年坤 申请日期:2017年6月13日 电话:15049717680