首页 > 政民互动 > 信件详情
辖区垃圾没有人管
来信人:6**|来信时间:2018-04-22 12:08:11|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:4111
政府领导你好 : 我是五道街永兴二小区的住户,小区门口垃圾已经堆积如山,始终没有人管,不知道那里能处理这件事只有请求领导予以关心帮助解决,这已经春暖花开在本小区生活的百姓身体遭受着各种细菌的侵害,连窗户都不敢开,只要一开就能闻到一股臭气,要是等雨季来临的时候估计整个小区已经是垃圾成山,臭水遍地了。再次请求领导督促有关部门的领导帮助我们这些普通百姓解决问题。谢谢
回复时间:2018-05-16 11:34:00  回复单位:
回复内容: 如果该小区有物业,请找物业解决,如果没有物业请找街道办处解决此事。