首页 > 政民互动 > 信件详情
关于库都尔到新帐房着火
来信人:嗯**|来信时间:2018-04-21 10:13:00|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:7351
于市长您好,昨天晚上那场火不知道您是否知道。我的父亲,今年已经五十多快六十的年纪了,我不知道为什么库都尔镇林业局还要把岁数年过半百的人,让他们上山大火,家那边的天气我相信您也知道,冬天刚过,正是阴冷的时候。我父亲岁数大了本来身体就不好,反应灵敏度指定不如年轻人。天气又阴冷,我今早给家里打电话,我母亲说昨天晚上就去大火不知道几点回来的,半夜三点又走了,回来鞋都是湿的。我父亲这么大岁数了,不是年轻人了,现在还要在那守火场,我不知道咱们市政府林业局是怎么想的。希望您能尽快帮我解决,让我父亲尽快回家。不止我父亲,林业局,消防是没有人了么?要年过半百的人大半夜去打火守火场?他们身体能受的住?希望您能尽快帮我们解决。我也真心不想把事情闹大,我现在在呼和浩特自治区单位实习,如果您不能尽快帮我解决回复我,我只能往上面找了,我不能让我这么大岁数的老父亲,遭这么大的罪。如果您收到我的邮件请尽快回复我,如果您今天不能帮我解决,周一自治区政府上班我只能往上找了,谢谢。
回复时间:2018-05-16 11:36:12  回复单位:
回复内容: 您反映的问题不在我们受理范围内,请找当地林业局反映此事。