首页 > 政民互动 > 信件详情
牙克石迷彩楼下水井问题
来信人:g**|来信时间:2018-03-16 14:19:04|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:4613
牙克石迷彩楼下水井坍塌,供热管道漏水,已经好几年了,冬天没法修,夏天没人修,我想请问一下,这个事情政府管不管,不是有惠民服务吗?
回复时间:2018-03-30 15:35:41  回复单位:
回复内容: 《迷彩楼下水井坍塌,供水管道漏水问题》答复如下: 此案反映的情况区域属于共用设施,按照自治区物业管理条例相关规定,有公共设施维修基金,可启用维修基金进行维修养护。如业主未交纳维修基金,由业主委员会组织业主自筹资金进行维修养护。 牙克石市住房和城乡建设局 2018年3月26日