首页 > 政民互动 > 信件详情
东一道街马路上屎尿流成河,无人问津。
来信人:1**|来信时间:2018-03-12 14:20:47|处理情况:[处理中]|问题类别:问题反映|浏览:2566
牙克石市东一道街,新北方食品添加剂门前,污水流成河。已经快一个月了,已经流到了马路中央,不知道哪个部门能管管。天气变暖,满街的屎尿味,真的很形象市容更影响市民出行。居委会主任以不在本地为由,放任不管这件事推脱了20多天,没用任何解决办法(哪怕是停水也比这样满街流淌强啊),居委会作为最贴近基层群众的政府单位,丝毫不关心民生问题,也不关心市容市貌,更没有切实为老百姓解决问题,打电话给居委会主任,他只会说这个管不了那个管不了,真的觉得实在是不知道应该找谁。真的,路过这恶心死了,怎么说也是火车站门口。让人一下车就反胃,严重影响我市风貌。