首页 > 政民互动 > 信件详情
请求市长叔叔还一个公道
来信人:谢**|来信时间:2018-02-13 23:54:07|处理情况:[处理中]|问题类别:咨询求助|浏览:7196
尊敬的市领导您好! 我不知道这封信能不能得到回复,我是伊图里河林业子弟,说来愧疚,家父喜酒,就在前不久和几个酒肉朋友酒后肇事打伤他人,至其大手指骨折住院,后被报警拘留至今,家父已有悔意,母亲也四处想办法,花钱托关系,已经和被害家属达成共识,被害家属不予追究,家属也出具证明要求和解,但牙克石市公安局不予理睬,千方百计死活不放,拿各种上级说事,我知道现在是法制社会,法律面前人人平等,可请您也理解一下做子女的心,请求市长叔叔给家父一个改过自新的机会,出面说说请,依法受理此事,年关将至,望团圆😢 此致敬礼!