首页 > 政民互动 > 信件详情
因药费不能及时报销,致使大病无法继续复查
来信人:张**|来信时间:2018-02-05 12:21:42|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:4053
我是本市医保灵活就业人员,因肾移植,长年在解放军总医院复查,2017年十二月份我交到牙克石医保局审核窗口的药费报销材料,局长当时已经签过字,但是我到今天也没收到报销回来的药费,我现在解放军总医院门诊复查,就等医保报销药费再交新开药的药费,可是我在北京等了半个月了,药费还是一分钱也没有给我报销回来,如果这周还不给我报销药费我连旅馆钱都没有了,就更没有钱交药费了,我只好去内蒙古驻京办事处求助了!
回复时间:2018-03-20 11:30:45  回复单位:
回复内容: 该案件反应情况不属实,查无此事。