首页 > 政民互动 > 信件详情
我家的拆迁补偿款何时发放
来信人:珍**|来信时间:2018-02-05 09:10:36|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:7184
王书记您好,希望您在百忙之中来了解一下我的情况。我是库都尔镇的居民,在2015年的时候国家出台了惠民的好政策,棚户区改造,为了响应国家的号召,库都尔地方政府也展开了拆迁工作,我家的房子也在棚改拆迁之内,我家的房子是第一批拆迁的,当时是政府定的5000元,有些群众没有拆,在2016年的时候拆迁补偿涨到了15000元,这个时候大家都拆了,先拆迁的说是给补发拆迁款,库都尔林业局已于2016年补发完毕,两年都过了库都尔地方政府为什么还不补发啊,何时能发放…………在2018年初的时候国家主席习近平总书记召开了党的十九届人民代表大会,出台了更多的惠民政策,这些政策对老百姓来说是看得到,摸的着得,也确实减轻了人民群众的生活负担。十九大的学习精神是《不忘初心,劳记使命》为人民群众办实事,解决群众生活中的实际困难。希望您在繁忙的工作中了解一下我的情况。谢谢
回复时间:2018-03-20 11:28:44  回复单位:
回复内容: 此案件反映情况不属实,查无此事。