首页 > 政民互动 > 信件详情
给牙克石公交的建议
来信人:a**|来信时间:2017-12-04 13:59:11|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:1230
您好,想给牙克石公交几点建议,现在牙克石的公交都换了新车,那么每一条公交应该更加规范这样才更有城市样, 1.建议将每台车上的路线名称(如:1路 火车站—兴安物流)用led灯显示出来,显示在前车窗上方和车门一侧,也就是新型公交车预留的2个位置,尤其是冬天天黑,一个小小的纸质牌子根本看不清楚,既不方便又不美观。 2.建议尽快推进公交刷卡,减少找零的不便。 3.规范公交站牌醒目大气一些。
回复时间:2017-12-08 10:12:46  回复单位:驻在单位
回复内容:

您好,感谢您的建议与参与家乡城市建设的热心。我们会把您的建议转给有关部门。