首页 > 政民互动 > 信件详情
生活中有没有“李达康书记”
来信人:公**|来信时间:2017-11-27 17:33:56|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:10307
绰源林业局,官官相护,官不为百姓做主,拿国家的钱,做坑百姓的事,十九大闭幕,也没有多大的效果。 绰源林业局正式职工,私自外出包工程,手下员工受伤,不承担责任,反映给林业局,林业局不管不问,我就问,还能给老百姓活路么?信访办闭门不开,还不如撤掉呢,现实生活中怎么这么多贪官污吏,还能有一位“李达康书记”么?
回复时间:2017-12-11 10:37:35  回复单位:驻在单位
回复内容:

此案不在市政府受理范围内,请向内蒙古大兴安岭森工集团信访部门反映。