首页 > 政民互动 > 信件详情
炜烨热力公司供暖和北方药业供暖一个样
来信人:W**|来信时间:2017-11-24 10:35:17|处理情况:[处理中]|问题类别:问题反映|浏览:7683
尊敬的市领导您好:我家是林业无统区3号楼的一户居民,自从北方药业接收供暖以后,我家冬天室内温暖非常低11度至15度左右,现在一到冬天 就成了我家的一个阴影。盼望有个良心的供暖单位为我们供暖,今年听说炜烨热力公司接受北方药业供暖我们非常高兴,但是从目前看来,我们家的温度持续十几天温度都是在13度至15度之间,和北方药业供暖没什么区别。在这里我要说明的是我们家里的供暖主管道只有一点点温度,我们家西边康乐小区是热电厂供暖跟我们这里真是天壤之别,主管道非常的热,你们要是来人我可以领你们去对比一下,这样的供暖才叫暖人心。以前我也多次找过相关部门,自治区我也上访过很多次。主管供热部门,物业部门他们除了推脱就是推卸责任,没有一个办实事的。 希望市领导能够找到相关的供热负责人为我们百姓解决基本的民生问题。在此感谢了!!!