首页 > 政民互动 > 信件详情
牙克石市城区道路凌晨除雪
来信人:t**|来信时间:2017-11-16 02:18:56|处理情况:[处理中]|问题类别:问题反映|浏览:5283
有关部门您好: 近日牙克石市普降大雪,清洁工人清扫及时,但是经常出现半夜三更,比如此时此刻,凌晨2点,有大型推土机在城区中心来来回回推雪,声音巨大,严重影响正常休息,同时,这个时间也应不是大车司机的正常工作时间,不利民生又不利保护劳动者权利。虽然夜晚推雪障碍物少一些,但是根据以往惯例,大型推土机都是日间在道路上除雪,符合广大群众作息时间。 希望我们政府能秉承全心全意为人民服务的宗旨,从人民的角度出发,一切为了人民,相信群众无小事,切实改进这一工作问题,夜晚在保证辖区安全外也保证无噪音影响居民正常休息,希望这类情况能坚决杜绝,群众问题解决了,就会拉近与人民群众的距离,树立行政为民的良好政府形象,人民群众才会更加支持、配合我市人民政府的工作。希望政府能采纳建议,及时处理。