首页 > 政民互动 > 信件详情
关于小区外面排污管道堵塞问题
来信人:g**|来信时间:2017-11-11 20:00:25|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:208
我是热电厂老楼5号楼的住户,由于我们小区属于老旧小区,已经没有物业和业主委员会管理,楼外的排污总管道从去年至今已经数次的堵塞,都是我们居民自己组织疏通抽的,但无法彻底的解决堵塞问题,每次都是只维持一个月左右就再次堵塞,现在污水流的整条路都是,如今马上进入冬季了,一旦降温封冻无法进行疏通,我们整栋楼将不能排水,就会影响我们的生活,恳请有关部门协助解决一下。谢谢!
回复时间:2017-11-13 10:37:14  回复单位:综合部门
回复内容: 请该楼居民前往所在办事处反映此事。