首页 > 政民互动 > 信件详情
一个林业局30年工人的退休问题
来信人:金**|来信时间:2017-11-03 12:30:04|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:293
我父亲名字叫做李广银,是内蒙古自治区伊图里河镇林业局的一名老员工,现在年龄已经57岁,由于响应国家政策,封山育林后于2002年从伊图里河林业局返回山东老家生存!近期刚从朋友处得知,前期伊图里河林业局可以给老一辈林业局职工办理退休,社保等事宜,我于近期咨询林业局社保处,答复是现在已经停办! 我父亲把生命中最重要的部分都献给了伊图里河林业局,现在为何不能给办理退休,就因为我们没能了解到最新政策吗?我父亲远在山东,如何才能得到最新政策的通知!我觉得停办不合理!我请求市政府相关机构能够妥善处理此事!给我父亲几十年林业局做的贡献,付出一个交代!不给我答复的话,我将会把这个问题反应给北京相关机构,一直到事情最终解决!这也是我父亲应该得到的利益!我是他的儿子,我在北京政府部门上班,我保留法律诉讼的权利!望给予回复
回复时间:2017-11-07 10:12:57  回复单位:综合部门
回复内容: 此案的受理权是大兴安岭森工集团,请向该单位反映此事。