首页 > 政民互动 > 信件详情
关于独生子女费问题
来信人:g**|来信时间:2017-10-22 12:53:24|处理情况:[已回复]|问题类别:举报投诉|浏览:252
我人在外地独生子女费从2012开始一直没领让家里的人去社区领社区工作人员说让本人去领,由于我本人在外地要能自己领还用别人带领吗?这个钱是不是社区人给分了。
回复时间:2017-11-07 10:26:46  回复单位:综合部门
回复内容: 独生子女费的问题请咨询牙克石市卫计局王主任,电话:0470-7202482.