首页 > 政民互动 > 信件详情
免渡河镇西五道街生活用水污染严重
来信人:s**|来信时间:2017-10-16 18:30:05|处理情况:[处理中]|问题类别:问题反映|浏览:263
尊敬的牙克石市领导您好! 我是免渡河镇普通老百姓,住的平房,从2010年自一道街般到西五道街后发现这里的水质特别差,每次从水泵抽出来的水一开始有黄又臭,静置一段时间会好很多,但是还是会有臭味。后来发现周边的邻居(50多户)都是这种状况,而且有些居民换上了癌症,我想和水质有很大关系。这个问题一直困扰这大家,希望能有个解决。水是人的立命之本,好的水滋养好的人,希望得到市领导的重视。我想政府能帮我们做水质检测,如果没有问题,也让老百姓放心,如果对人健康有危害,还请领导帮忙解决。