首页 > 政民互动 > 信件详情
研究生就业问题咨询
来信人:长**|来信时间:2017-10-10 14:05:58|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:299
您好! 我是呼伦贝尔市生源地的2017届西南民族大学生命科学与技术学院毕业的兽医专业全日制硕士研究生。为响应内蒙古自治区“人才强区”战略以及呼伦贝尔市“人才强市”战略工程的号召,毕业后想回到家乡,将自己所学知识学以致用,为家乡的建设事业做出自己的贡献。由于在政府网站上得知,我市对于选择回到家乡就业的全日制硕士研究生有“绿色通道”的优惠政策。因此想向贵单位咨询是否有专业对口的岗位?盼复,谢谢。
回复时间:2017-11-07 10:53:57  回复单位:综合部门
回复内容: 请咨询牙克石市人社局。电话:0470-3941030.