首页 > 政民互动 > 信件详情
棚改建筑垃圾现在仍未清理。
来信人:s**|来信时间:2017-09-30 19:05:55|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:283
棚改建筑垃圾现在仍未清理。 尊敬的领导 : 在塔尔气(地点:车站站前街50左右,站前街恒利旅店东30米处公厕边上),因棚户区改造,这一区域的土房已经拆迁好几年了,但建筑垃圾现在还未得到清理处置,造成周围居民生活不方便。已经享受拆迁安置的住户仍在以前拆迁的旧址上堆方杂物,作为占领土地的“地标”,同时有不少还在上面种植蔬菜,树木,作为自己的使用范围。这样严重影响了现居民的出行,排水等等问题,邻里矛盾因此屡见不鲜。关于拆迁过后的土地规划,土地性质,以及使用等问题等,老百姓也得不到有关部门的公示,建筑垃圾现未清理,土地还未规划,这是产生矛盾的根本。这种问题应当向哪个部门,办公室咨询,求助?希望能给予解答。
回复时间:2017-11-07 15:27:24  回复单位:综合部门
回复内容: 此棚户区改造属当地林业局的改造项目,请到当地林业局反映此案。