首页 > 政民互动 > 信件详情
老旧小区改造烂尾无人负责
来信人:b**|来信时间:2017-09-29 10:24:10|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:765
八道街博园小区1号楼9月初进行了排污管道更换,将地面刨开后换完管道原土填埋,但是只是填上了,站在好好的水泥地面变成土道,环境极其差,还有存在安全隐患的土坑,改造工程本是好事,现在却成了影响居民生活的烂尾工程,请市政部门尽快完善后续工作!我们将持续关注,尽快回复
回复时间:2017-11-07 16:18:00  回复单位:综合部门
回复内容: 住建局接到此投诉后高度重视,认真调查核实,现做出如下答复:接到投诉后,住建局分管领导协同工程技术人员、小区物业进行了实地踏察,达成一致意见,因天气原因已不具备路面硬化施工条件,路面暂时进行平整恢复。待明年具备施工条件,将部分地面与1号楼前水泥地面一并重新造面恢复。 牙克石市住房和城乡建设局