首页 > 政民互动 > 信件详情
活鸡现宰卫生太臭
来信人:y**|来信时间:2017-09-15 11:51:11|处理情况:[处理中]|问题类别:举报投诉|浏览:648

批发市场活鸡现宰太脏了,夏天都不敢开门,太臭。苍蝇还多,鸡都摆在外面,鸡粪,狗粪。鸡鸭鹅狗叫声,就赶上一个畜牧养殖场了。有关部门也不管,环卫局,城建监察,食药局都说不归他们管,请市长帮我们老百姓解决解决。实在是太臭了生活不了了,谢谢。