网站首页 >> 政务公开 >> 领导信息

迟君德

市委常委、政法委书记

迟君德,男,汉族,1977年10月生,内蒙古阿荣旗人,大学文化程度,2000年8月参加工作,1999年11月加入中国共产党。

2000.08-2002.03 任牙克石市博克图镇政府办公室秘书、党委组织干事;
2002.03-2002.12 任牙克石市博克图镇政府副镇长;
2002.12-2003.07 任牙克石市委办公室秘书(副主任科员);
2003.07-2004.10 呼伦贝尔市委办公厅调训;
2004.10-2006.03 任呼伦贝尔市委办公厅任常委会秘书(副主任科员)兼任领导同志秘书;
2006.03-2007.03 任呼伦贝尔市委办公厅主任科员;
2007.03-2007.10 任呼伦贝尔市委办公厅秘书处副处长(主任科员);
2007.10-2008.06 任呼伦贝尔市政府办公厅担任领导专职秘书;
2008.06-2008.11 任呼伦贝尔市政府办公厅秘书三处副处长(主任科员),
2008.11-2009.08 任呼伦贝尔秘书一处副处长(主任科员)
2009.08-2010.10 呼伦贝尔市信访专员
2010.10-2011.05 呼伦贝尔市政府办公厅副主任
2011.05-2012.11 牙克石市委常委、宣传部部长
2012.11-2017.11 牙克石市政府副市长
2017.11-至今  牙克石市委常委、政法委书记

协助市长工作。分管民政、文体新闻广电、交通、旅游、红十字会及街道办事处方面工作。联系:邮政局、文联、残联、人民保险公司牙克石支公司、人寿保险公司牙克石支公司。