网站首页 >> 新闻动态 >> 公告公示

2019年牙克石市河长名录

访问次数:15185 作者: 张允斌  发布时间:2019-08-20
文字大小:

 

(2019年8月19日)

按照全面推行河长制和河湖长制工作要求,为进一步完善河长制体系建设,广泛接受社会监督,扎实深入开展牙克石市河流管理保护工作,结合我市党政领导职务变动和有关驻在单位的实际情况,调整我市市级、镇级河长,增设村级河长,现将我市河长名单予以公示:

 

牙克石市总河长、副总河长,牙克石市级河长名单

 

长:  王文起  牙克石市委书记

副总河长:  臧著强  牙克石市委副书记、市长

      宋永利  绰尔林业局局长、党委副书记

      王耀国  绰源林业局局长、党委副书记  

      王  伟  乌尔其汗林业局局长、党委副书记

      李宏林  库都尔林业局局长、党委副书记

      王连宽  图里河林业局局长、党委副书记

      吴宝山  伊图里河林业局局长、党委副书记

      宋同利  巴林林业局局长

      马洪武  免渡河林业局局长

      席嘉庚  乌奴耳林业局局长

 

绰尔河流域牙克石段河长:

      孟青海牙克石市委副书记

绰尔河流域牙克石段副河长:

      徐国祥绰尔林业局副局长、党委委员

      景福山  绰源林业局副局长 

 

根河流域牙克石段河长:

      孙立峰牙克石市副市长

根河流域牙克石段副河长:

      侯立臣图里河林业局副局长、党委常委

      常世春伊图里河林业局副局长、党委常委   

 

海拉尔河流域牙克石段河长:

      孟达英牙克石市副市长

海拉尔河流域牙克石段副河长:

      李文庆乌尔其汗林业局副局长、党委常委

      孙亚林库都尔林业局副局长、党委常委

      陈建才免渡河林业局副局长

      李吉祥乌奴耳林业局副局长

 

雅鲁河流域牙克石段河长:

      史金海牙克石市副市长

      雅鲁河流域牙克石段副河长:

      綦武赟  巴林林业局副局长

 

 

牙克石市各镇总河长、副总河长,牙克石镇级、村级河长名单

 

伊图里河镇

总 河 长:王大庆  伊图里河镇党委书记        

驻在林业部门总河长:常世春伊图里河林业局副局长、党委常委

副总河长:郭圣东  伊图里河镇党委副书记、镇长

     崔文清  伊图里河林业局保护办主任

     陈洪林  伊东林场主任

     蓝  杰  大其拉哈林场主任

     杨晓青  觉苟荀林场主任

     王永涛  喀喇其林场主任

 

木卡河河长:      海清涛  伊图里河镇党委副书记

图里河河长:      栾姝颖  伊图里河镇副镇长

伊图里河河长:    孙兴明  伊图里河镇武装部长、副镇长

卜奎沟河长:      吴凌男  伊图里河镇副镇长             

木卡河村级河长:  程仕名

图里河村级河长:  董文鑫                  

伊图里河村级河长:孙宏稳

卜奎沟村级河长:  姚文龙        

 

图里河镇

总河长:谢长鑫  图里河镇党委书记

驻在林业部门总河长:侯立臣图里河林业局副局长、党委常委

副总河长:张  林  图里河镇党委副书记、镇长

     池  勇  图里河林业局保护办主任

     李福合  南沟林场主任

     张成才  西尼气林场主任

     卢雪峰  图里河林场主任

     李兆林  桔亚沟林场主任

  

图里河、库都汗林场南河、开拉气主沟、乌呼沙河、下意里汉河、贝拉汉河河长:

张  林  图里河镇委副书记、镇长

西乌里河、达力马河、哈达河、育林沟、吉亚沟河长:

                            张井有  图里河镇党委副书记

依根河、十九公里沟、成沟康河、卡鲁库赤河河长:

                            张世军  图里河镇纪委书记

西尼气河、西尼气林场河、西尼气林场河右支河、西尼气河东沟河长:

宋绍峰  图里河镇副镇长

东支沟、西支沟、大爱林河、成本沟河长:  

                           吴松波  图里河镇宣传委员

 

图里河、库都汗林场南河、开拉气主沟、乌呼沙河、下意里汉河、贝拉汉河村级河长:崔寿勋

西乌里河、达力马河、哈达河、育林沟、吉亚沟村级河长:                  包凯泽

依根河、十九公里沟、成沟康河、卡鲁库赤河村级河长:                    张  鹏

西尼气河、西尼气林场河、西尼气林场河右支河、西尼气河东沟村级河长:    财音朝格吐

东支沟、西支沟、大爱林河、成本沟村级河长:                            丁勇清

 

库都尔镇

总 河 长:李宝忠  库都尔镇党委书记

驻在林业部门总河长:孙亚林库都尔林业局副局长、党委常委

副总河长:杨雪松  库都尔林业局湿地办主任

     王铁磊  新账房管护所主任

     王广辉  小九亚管护所主任

     任仲臣  爱林管护所主任

     顿福森  原林管护所主任

     张振勇  育林管护所主任

     丁恩良  岩山管护所主任

 

育林南沟、育林林场小河、巴都尔河、巴都尔右支河河长:杨昆仑  库都尔镇人大主席

海拉尔河右支三河、海拉尔河右支二河、海拉尔河右支一河河长:李志勇  库都尔镇党委副书记

大羊鼻子河、小羊鼻子河河长:        刘玉萍  库都尔镇纪委书记

原林河、原林南沟、太平沟、太平沟廿河河长:  王 伟  库都尔镇副镇长

小泥里古鲁河、大泥里古鲁河、外新河、新格林气河河长:徐蕾  库都尔镇组织委员

大九亚河、吉里古鲁河、小九亚河河长:丁文倩  库都尔镇宣传委员

1045.5高地河、1045.5高地河右支河、海拉尔河右支一河北沟、鼻梁山河河长:郭啟雷  库都尔镇副镇长

格林达河、海拉尔河左支河、海拉尔河在库都尔镇内段河长:赵莉莉  库都尔镇副镇长

 

育林南沟、育林林场小河、巴都尔河、巴都尔右支河、海拉尔河右支三河、海拉尔河右支二河、海拉尔河右支一河、原林河、原林南沟、太平沟、太平沟廿河、1045.5高地河、1045.5高地河右支河、海拉尔河右支一河北沟、鼻梁山河村级河长: 潘玉艳

大羊鼻子河、小羊鼻子河、小泥里古鲁河、大泥里古鲁河、外新河、新格林气河、大九亚河、吉里古鲁河、小九亚河、格林达河、海拉尔河左支河、海拉尔河在库都尔镇内段村级河长:王晓鹏

 

乌尔其汉镇

总 河 长:李玉国  乌尔其汉镇党委书记

驻在林业部门总河长:李文庆乌尔其汗林业局副局长、党委常委

副总河长:张  文  乌尔旗汉林业局湿地办主任

     王  新  兴安里林场主任(牧羊林场)

          周全长  佰拉图林场主任

     周守东  煤田林场主任

     马占元  五十九林场主任(莫拐林场)

     刘  辉  克里河林场主任

     杨乾龙  乌尔旗汉林场主任(门德力林场、乌力克气林场)

     李俊义  库口林场主任

 

海拉尔河在乌尔其汉镇内、小牧羊河、中牧羊河河长:李玉国(代)  乌尔其汉镇党委书记

大雁河、东海拉尔河、大雁河左支河河长:李德权(代)  乌尔其汉镇副镇长

喜旗农业点河、小摸拐河、兴安里河、大牧羊河河长:敖文义  乌尔其汉镇党委副书记

西五旗河、克里河、依利根德河河长:李德权  乌尔其汉镇副镇长

哈达沟河、桥哈河、玻力金岗河河长:王秀珍  乌尔其汉镇宣传委员

机务段牧业点北河、大乌尔旗汉河、大门德力河、小门德力河河长:孙  莹  乌尔其汉镇副镇长

伊利根德河、二十一公里河、和平队河河长:田  宇  乌尔其汉镇组织委员

大摸拐河、乌尔克奇河、桥龙河河长:张  迪  乌尔其汉纪委书记

 

海拉尔河在乌尔其汉镇内、小牧羊河、中牧羊河村级河长:杨铁军  农牧林水服务中心主任

大雁河、东海拉尔河、大雁河左支河村级河长:张树从  党政办副主任

喜旗农业点河、小摸拐河、兴安里河、大牧羊河村级河长:刘萌婷  综治干事

西五旗河、克里河、依利根德河村级河长:张  静  农牧林水办科员

哈达沟河、桥哈河、玻力金岗河村级河长:李嘉琳  宣传干事

机务段牧业点北河、大乌尔旗汉河、大门德力河、小门德力河村级河长:邵来杰  农牧林水办主任

伊利根德河、二十一公里河、和平队河村级河长:韩广林 农牧林水服务中心副主任

大摸拐河、乌尔克奇河、桥龙河村级河长:王佳欢  纪检监察干事

 

牧原镇

总河长:刘存兴  牧原镇党委书记

副总河长:赵德刚  牧原镇党委副书记、镇长

 

海拉尔河镇内段、春林队牧业点河、八号农场七队河河长: 祁传智  牧原镇人大主席

牧原河、牧原良种场麦点河、永兴牧业点沟河长:刘风柱  牧原镇党委副书记

乌里西沟、小溪沟、十二里沟河、免渡河镇区内段河长:赵连喜  牧原镇纪委书记

西莫拐沟河、东北沟、西北沟、石瓦拉沟河长:何  昆   牧原镇副镇长

红旗沟河长、暖泉河镇区内段、南排水沟渠、凤凰湖、云龙湖、下凤湖、大南沟河长:王伟杰  牧原镇副镇长

 

海拉尔河镇内段村级河长:                          郑  江

春林队牧业点河村级河长:                          周连文

八号农场七队河村级河长:                          汪建伟

牧原河村级河长:                                  林玉杰

牧原良种场麦点河村级河长:                        荆凤玲

永兴牧业点沟村级河长:                            仉立忠

乌里西沟村级河长:                                孙国清

小溪沟村级河长:                                  王广西

十二里沟河、免渡河镇区内段、南排水沟渠村级河长:  李克强

红旗沟河、暖泉河镇区内段村级河长:                王志刚

石瓦拉沟村级河长:                                杜仁伟

东北沟村级河长:                                  尹桂芬

西北沟、西莫拐沟河村级河长:                      魏玉龙

大南沟村级河长:                                  颜宪明

凤凰湖、云龙湖、下凤湖村级河长:                  程加启

 

 

免渡河镇

总河长:张  铮  免渡河镇党委书记

驻在林业部门总河长:陈建才免渡河林业局副局长

副总河长:王海龙  免渡河林业局森林资源林政科科长

     姜明涛  三根河林场场长

     安玉林  扎敦河林场场长

     郭鹏天  伊列克得林场场长

     徐文堂  银岭河林场场长

     贾慧勇  北大河林场场长

     董亚洲  河南林场场长

     愧书勇  红旗林场场长

 

免渡河、二道其龙沟、白库河、银岭河、阿木嘎奇河、头道其龙沟、三十七公里河河长:温  闯免渡河镇副党委书记、镇长

十九号点河、水产沟、模范场沟河长:李海涛(代)免渡河镇副镇长

大南沟、团结二号牧业点河河长:周全东     免渡河镇委副书记

乌奴尔河、柳毛子沟、煤窑沟、三十里沟河长:王光鲁  免渡河镇副镇长

银岭沟、银岭沟右支河、乌来德河、西彼尔沟、十八沟、西彼尔沟左支河河长:李海涛    免渡河镇副镇长

小尖山河、北大河、水柈子沟、十六号河、白库河右支河、白库河左支河、扎敦河水库河长:于浩    免渡河副镇长

 

 

免渡河、二道其龙沟、白库河、银岭河、阿木嘎奇河、头道其龙沟、三十七公里河村级河长:李功坤

十九号点河、水产沟、模范场沟村级河长:陈  雷

大南沟、团结二号牧业点河村级河长:潘德福

乌奴尔河、柳毛子沟、煤窑沟、三十里沟村级河长:屈福祥

银岭沟、银岭沟右支河、乌来德河、西彼尔沟、十八沟、西彼尔沟左支河村级河长:马玉英

小尖山河、北大河、水柈子沟、十六号河、白库河右支河、白库河左支河、扎敦河水库村级河长:张庆林

 

乌奴耳镇

总 河 长:刘征林  乌奴耳镇党委书记

驻在林业部门总河长:李吉祥乌奴耳林业局副局长

副总河长:陈智鑫  乌奴耳镇镇长

     贾秉宪  乌奴耳林业局森林资源林政科科长

     隋永文  营蚕山林场场长

     李军生  高吉山林场场长

     田  洪  密林林场场长

     孙延利  哈拉沟林场场长

     张宪波  乌奴耳林场场长(向阳林场)

     杨  林  乌山林场场长

     单庆林  玉镇山林场场长

 

乌奴耳河、巴嘎乌尼日高勒、阿尔奇山沟、乌诺尔河、鸡冠山后肚河、开伊力也巴托河、鸡冠山河、乌山沟、北矿沟河长:邵继辉  乌奴耳镇副书记

南大河、南大河右支河、西岭口河、乌奴耳林业局鹿场河河长:杨文平  乌奴耳镇副镇长

 

乌奴耳河、巴嘎乌尼日高勒、阿尔奇山沟、乌诺尔河、鸡冠山后肚河、开伊力也巴托河、鸡冠山河、乌山沟、北矿沟村级河长:王丽君  乌奴耳镇乌西社区居委会书记

南大河、南大河右支河、西岭口河、乌奴耳林业局鹿场河村级河长:贺  财乌奴耳镇伊列克得村书记

 

博克图镇

总河长:范兴明  博克图镇党委书记

驻在林业部门总河长:綦武赟  巴林林业局副局长

副总河长:彭东春  博克图镇委副书记、镇长

     赵立成  博克图镇人大主席

     林建立  巴林林业局森林资源林政科科长

     王立群  博克图林场场长

     杨忠武  二道河林场场长

 

雅鲁河河长:吴海涛     镇政府副镇长

石门子三道沟河河长:许  迪     镇党委副镇长

雅鲁河左支河河长:  李雅茹   博克图镇纪检书记

二道河河长:谢  祺   博克图镇政府副书记

东沟河河长:嵇淑芝   博克图镇政府副镇长

北沟河河长:王学文   博克图镇宣传委员

西沟河河长:孟丽丽   博克图镇组织委员

 

雅鲁河村级河长:             夏德福

石门子三道沟河村级河长:   刘  强

雅鲁河左支河村级河长:     王凤钰

二道河村级河长:              王文学

东沟河村级河长               刘艳红

北沟河村级河长:             张恩龙

西沟河村级河长:             李砚军

 

巴林旅游区管理局

总 河 长:孙  健  巴林旅游区管理局党委书记、局长

驻在林业部门总河长:綦武赟  巴林林业局副局长

副总河长:林建立  巴林林业局森林资源林政科科长

          苍锐敏   巴林林业局雅鲁林场场长

     王胜民   巴林林业局喇嘛山林场副场长

     于洪滨   巴林林业局爱林源林场副场长

 

大东沟、小东沟、二站沟、窑沟河河长:周桂芹  巴林旅游区管理局党委委员、旅游管理科科长

库库沟、特勒沟、大野克气河、木头垛沟、阿木牛河河长:陶玉林  巴林旅游区管理局党委委员、旅游开发科科长

雅鲁河、沃力嘎沟、坤尼气河、爱林沟、六道沟河河长:曹敬东  巴林旅游区管理局党委委员、社会事务管理科

烂泥塘沟、小北沟、五道沟、三道沟河长:王丽娴  巴林旅游区管理局党委委员、党政综合办主任

旗山东沟、西北沟、仙人洞沟、大西沟河、大西沟右支河河长:杨江涛  巴林旅游区管理局旅游开发科副科长 

 

阿木牛河村级河长:            房赫杰

坤尼气河村级河长:            曹  廷

库库沟村级河长:              段亚涛

特勒沟村级河长:              初鹏雪

沃力嘎沟村级河长:            李宝友

大野克气河村级河长:          徐  莹

木头垛沟村级河长:            葛广东

大东沟村级河长:              袁晓晨

小东沟村级河长:              杜桂英

二站沟村级河长:              崔梦雪

窑沟河村级河长:              樊春莲

五道沟村级河长:              赵英哲

三道沟村级河长:              牛向华

爱林沟村级河长:              杨占财

小北沟村级河长:              许桂花

六道沟村级河长:              王天祥

烂泥塘沟村级河长:            刘  灏

旗山东沟村级河长:            刘炳涛

西北沟村级河长:              刘艳梅

仙人洞沟村级河长:            崔利峰

雅鲁河镇区段村级河长:        何  胜

大西沟河村级河长:            王木仁

大西沟右支河村级河长:        刘桂云

绰河源镇

总 河 长:张  晔  绰河源镇书记

驻在林业部门总河长:景福山  绰源林业局副局长

副总河长:张  伟  绰源林业局湿地公园管理处主任

     高振江  苏格河林场主任

     孙连春  育林林场主任

     徐  刚  梨子山林场主任

 

一零六沟:                               祁传柱(代)绰河源镇宣传委员

塔木兰沟河长:                              王超璠(代)绰河源镇组织委员

绰尔河河长:                                  张  晔  绰河源镇书记

101大北沟:                             玉  城(代)绰河源镇副镇长

绰尔河东支河、伊吉利沟河长:             玉  城  绰河源镇副镇长

十三公里沟河长:                         王超璠  绰河源镇组织委员

十八公里沟河长:                              赵  晶  绰河源镇纪检书记

苏格河、兴亚河:                         白艳茹(代)绰河源镇组织委员

育林沟河长:                                  白艳茹  绰河源镇组织委员

清水河、美良河、乌旦河河长:             张喜文  绰河源镇副镇长

五道桥沟河长:                              祁传柱  绰河源镇宣传委员

 

绰尔河村级河长:                                  胡金明

101大北沟、苏格河、兴亚河村级河长:              苏余春

十三公里沟村级河长:                              王玉英

十八公里沟村级河长:                              焦云鹰

清水河、美良河、乌旦河村级河长:                  裴媛媛

育林沟、五道桥沟、绰尔河东支河、伊吉利沟村级河长:娄桂霞

一零六沟、塔木兰沟村级河长:                      高海峰

                                                                    

塔尔气镇

总 河 长:李文成  塔尔气镇党委书记

驻在林业部门总河长:徐国祥绰尔林业局副局长、党委委员

副总河长:艾维威  塔尔气镇党委副书记、镇长

     张文勇  资源管理处主任

          刘鸿浩  古营河林场主任

          张子江  河中林场主任

          王宜武  塔尔气林场主任

 

绰尔河河长:                             李文成  塔尔气镇委书记

塔尔气河河长:                         艾维威  塔尔气镇党委副书记、镇长

鄂勒格特气河、莫柯河河长:             王  维     塔尔气镇副镇长

无名沟河长:                             张  涛     塔尔气镇委组织委员

小南沟河长:                             焦瑛娇     塔尔气镇武装部长、副镇长

塔马林扎拉格河河长:                代忠国  塔尔气镇宣传委员

中心沟河长:                             郭思文     塔尔气镇副镇长

 

绰尔河、鄂勒格特气河、塔尔气河村级河长:                       李  冬

莫柯河村级河长:                                               王  力

塔马林扎拉格河村级河长:                                  王典江

中心沟村级河长:                                               张志友

小南沟村级河长:                                               李新民

无名沟村级河长:                                               马喜玉

 

胜利街道办事处

总 河 长:李绍彬  胜利街道办事处主任

 

南排水沟渠办事处内段河长:王延鹏         胜利街道办事处副主任

南排水沟渠办事处内段村级河长:徐  睿

 

永兴街道办事处

总 河 长:柴德海  永兴街道办事处党工委书记

 

南排水沟渠办事处内段河长:刘  柯         永兴街道办事处武装部长、副主任

南排水沟渠办事处内段村级河长:赵顺华

 

建设街道办事处

总 河 长:彭玉林  建设街道办事处党工委书记

副总河长:李  伟  建设街道党工委副书记、主任

 

南排水沟渠办事处内段河长:于永春  建设街道办事处副主任

南排水沟渠办事处内段村级河长:董  伟

 

暖泉街道办事处

总 河 长:姜淑荣  暖泉街道办事处党工委书记    

 

南排水沟渠办事处内段河段长:李  军  暖泉街道办事处主任

暖泉河办事处内段河段长:王召亮  暖泉街道办事处副主任

 

南排水沟渠办事处内段村级河长:贾春红

暖泉河办事处内段村级河长:王玉芹

 

 

扫一扫在手机打开当前页